Тула,Тульская обл., Ленинский район, пос. Петровский, ул. Парковая, д.7
ежедневно с 08:00 до 20:00
0
Корзина
0 руб.
! Уважаемые покупатели. В настоящее время на сайте проводятся технические работы. Наличие и цены товаров уточняйте у операторов. Приносим извинения за неудобства.
Главная
Каталог
Избранное
Профиль

Способы монтажа гипсокартона.

Способы монтажа гипсокартона.

Способ первый - клеим!

На предварительно подготовленную поверхность стены наносится клеевой состав. Перед нанесением клея на поверхность, её необходимо тщательно подготовить: очистить от старых обоев, штукатурки, и т.д., и хорошо прогрунтовать. Наносить клей следует полосами или «лепешками» на расстоянии не более 35 см друг от друга, а в углах комнаты, и местах стыков клей необходимо наносить сплошным слоем.

Способы монтажа гипсокартона., изображение №1



На выпуклых участках стены клея наносится меньше, на участках с впадинами больше. Для контроля монтажа можно воспользоваться уровнем и натянутой вдоль стены нити. После нанесения клеевого состава, лист гипсокартона прижимается к стене и выставляется в необходимую плоскость.

Можно предварительно наклеить на стену полосы гипсокартона шириной 15 см, они будут служить своеобразными маяками. После того, как клей окончательно высохнет можно приступать к монтажу листов. Этот способ ускорит основную работу, но исключит возможность создания новых перегородок и ниш.
Внимание! Клеевой способ монтажа не приемлем для потолков

Способ второй – деревянный каркас!

Для начала собирается каркас из брусков. Для этого необходимо выставить и закрепить направляющие.

Способы монтажа гипсокартона., изображение №2



Для кирпичных, бетонных и т.п. оснований используется дюбель-гвоздь, для деревянных оснований используются саморезы с крупным резом. Для выставления направляющих и всего каркаса, используется уровень. После установки направляющих выставляются и фиксируются основные бруски, с расстоянием не более, чем в 60 см друг от друга. Важно, что бы каждый лист крепился как минимум по краям и в центре, а края соседних листов крепились к одному бруску. Гипсокартон крепится к деревянному каркасу при помощи саморезов по дереву. При этом расстояние между саморезами не должно превышать 30 см.

Этот способ позволит создать новые конструкции (арки, ниши, перегородки), изменить формы существующих стен и перегородок. Такой вариант не подходит для помещений, подверженных перепаду температуры и влажности, так как древесина имеет свойство деформироваться, плюс потребуется наличие дополнительного инструмента.

Способ третий – металлический профиль!

Сборка начинается с выставления и последующей фиксации направляющих.Выставляем направляющие с помощью уровня. Крепление основного профиля осуществляется специальной фурнитурой, которая называется «подвес», и саморезов по металлу.

Способы монтажа гипсокартона., изображение №3



Подвес позволяет одновременно крепить профиль к стене, и одновременно выставлять его в нужной плоскости, облегчая и ускоряя процесс монтажа листов.

Подвесы должны располагаться на расстоянии не более 70 см друг от друга, основной профиль не более чем в 60 см друг от друга. Иными словами каркас должен быть смонтирован таким образом, чтобы каждый лист гипсокартона крепился как минимум по краям и в центре, а края соседних листов крепились к одному профилю. Гипсокартон крепится к каркасу саморезами с частым резом, на расстоянии не более 30 см.Такой способ монтажа сохраняет все преимущества других способов, к тому же появляется возможность скрыть под гипсокартоном электропроводку, трубы, встроить осветительные приборы и т.п.